Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июня 2022 года Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в краже у пожилой москвички

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты пенсионерки

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что в квартиру к 84-летней пенсионерке пришел неизвестный. Мужчина обратился с просьбой на время предоставить жилье своей родственнице. Хозяйка квартиры согласилась, и незнакомец попросил ее принести паспорт и сберегательную книжку, пояснив, что это необходимо для проверки и последующего перевода денежных средств за проживание. Однако, посмотрев документы, мужчина вернул их, сказал, что знакомая передумала тут жить, и ушел.

Спустя несколько дней пенсионерка обнаружила пропажу банковской карты, которая находилась в паспорте. Придя в банк, женщина выяснила, что с ее счета пропали все имеющиеся денежные средства, после чего обратилась в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний приезжий. Как было установлено, похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости