Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июня 2022 года В Кызыле завершено расследование уголовного дела по факту розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции

Отделом дознания УМВД России по г. Кызылу окончено производство по уголовному делу в отношении молодой женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

В ходе дознания установлено, что в марте 2022 года 23-летняя девушка была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и была предупреждена об уголовной ответственности за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Несмотря на это, девушка, не сделав для должных выводов, зная о том, что федеральным законодательством продажа алкогольной продукции несовершеннолетним запрещена, в апреле 2022 года, работая продавцом в магазине-баре «Хмельная кружка» г. Кызыла, вновь продала 2 бутылки пива «BUD» 17-летнему несовершеннолетнему. Факт продажи алкоголя 17-летнему парню был выявлен и задокументирован сотрудниками УМВД России по г. Кызылу.

Девушке было предъявлено обвинение по ст. 151.1 УК РФ, вину она признала полностью и пояснила, что ранее также за продажу алкоголя несовершеннолетним она привлекалась к административной ответственности. Собственник магазина-бара, в котором она работала, также предупреждал ее о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним. Тем не менее, при обращении к ней 17-летнего парня не удостоверилась в его возрасте.

В июне 2022 года заместителем прокурора г. Кызыла утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления судом может быть назначено наказание, в том числе, в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости