Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июня 2022 года Оперативными сотрудниками Зубцовского отделения полиции задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В апреле текущего года следователем Зубцовского отделения полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью 36-летнему местному жителю.

Следствием установлено, что потерпевший пригласил к себе в гости малознакомого мужчину. В ходе совместного распития спиртных напитков возник спор. В разгаре конфликта неизвестный вытолкнул хозяина квартиры из окна. Пострадавший мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение с переломами рёбер и бедренной кости. В соответствии с заключением эксперта, указанные телесные повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В ходе оперативного сопровождения уголовного дела сотрудниками уголовного розыска была установлена личность злоумышленника. Им оказался 33-летний местный житель, который после происшествия на связь с родственниками и знакомыми не выходил, по месту регистрации не проживал. Кроме того, зарегистрированные на имя мужчины абонентские номера оказались отключены.

Продолжая разыскные мероприятия, оперативники Зубцовского отделения полиции вскоре выяснили, что фигурант скрывается в заброшенном здании в одной из деревень Старицкого района.

Злоумышленник был задержан и доставлен в Зубцовское отделение полиции, где он сознался в содеянном. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальная санкция части 1 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости