Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июня 2022 года МВД по Республике Мордовия напоминает: не переводите деньги на так называемый резервный счет для защиты от списания неизвестными

Следственным отделом ОП №3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», совершенного в отношении 49-летней жительницы Лямбирского района.

Как рассказала заявительница, 23 июня ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Специалист поинтересовался, не оставляла ли она заявку на получение займа. После отрицательного ответа незнакомец сообщил, что от имени потерпевшей действуют мошенники. Для предотвращения несанкционированной финансовой операции требовалось незамедлительно оформить так называемый зеркальный кредит и внести деньги на резервные страховые ячейки. Женщина выполнила условия, взяв в банке заем на сумму 1 миллион 17 тысяч рублей, которые перевела на продиктованный незнакомцем счет. После перечисления денежных средств злоумышленник прекратил общение, а потерпевшая обратился в полицию.

МВД по Республике Мордовия при поступлении подобных звонков рекомендует не совершать никаких операций по инструкциям неизвестных. Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам. Незамедлительно прекратите разговор и перезвоните в банк лично.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости