Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 июня 2022 года 27 июня в Казани в результате наезда погиб пешеход

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 161 ДТП, из них 6 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, наезд на препятствие и 2 столкновения автотранспорта. В результате погиб пешеход и еще 5 участников ДТП – 2 пешехода, 2 водителя и пассажир – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

27 июня в 8.14

61-летний водитель автомобиля «Газель» напротив дома №50 по ул. Лево-Булачная, по предварительным данным, при перестроении не убедился в безопасности маневра и создал помеху транспортному средству «Киа Рио» под управлением 22-летнего водителя, который, во избежание столкновения совершил перестроение и наезд на металлический забор и столб. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Киа Рио».

В 11.55

29-летний водитель автомобиля «Газель» напротив дома № 21 по ул. Вишневского, по предварительным данным, при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автобусом «Нефаз» под управлением 54-летнего водителя. В результате ДТП пострадала 58-летняя пассажирка автобуса.

В 12.12

49-летний водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер» напротив дома №51 по ул. Родины, по предварительным данным, при повороте направо по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 17-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший с различными травмами госпитализирован в больницу.

В 13.40

51-летний водитель скутера «Сузуки» напротив дома №7А по ул. Н. Ершова, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованный у края проезжей части прицеп. В результате ДТП водитель скутера после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 22.20

19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2113» напротив дома № 27 по ул. Даурская, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 68-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП пенсионер от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 23.34

44-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» напротив дома №3 по ул. Московская, по предварительным данным, при повороте направо на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 38-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из травмпункта.

За прошедшие сутки

633 водителя и 121 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 84 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 71 – за непредставление преимущества в движении пешеходам, 2 – за нарушение правил перевозки детей. 12 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости