Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2022 года В Белове перед судом предстанет местная жительница, организовавшая в своей квартире наркопритон

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой 42-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».

В дежурную часть полиции поступила анонимная информация, что в одной из квартир многоквартирного дома регулярно собираются наркоманы. В ходе проверки полученная информация подтвердилась.

Сотрудники полиции проводили систематические проверки адреса, в результате чего трижды выявили в жилище лиц, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Хозяйка квартиры была задержана и стала фигуранткой уголовного дела. Установлено, что обвиняемая регулярно пускала в помещение наркозависимых для потребления запрещенных веществ. В качестве вознаграждения организатор притона брала с них алкоголь или денежные средства.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. В качестве максимальной меры наказания санкции ст. обвинения предусматривают 4 года лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости