Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июня 2022 года В Зеленогорске автоинспекторы в течение пяти минут задержали нетрезвого угонщика, который совершил ДТП и скрылся

В Зеленогорске автоинспекторы по горячим следам задержали нетрезвого угонщика, который на чужом автомобиле совершил ДТП и скрылся.

В ночное время в дежурную часть полиции поступило сообщение от очевидцев о том, что водитель автомобиля «Газель» во дворе дома №1 по улице Ленина допустил наезд на припаркованный легковой автомобиль и с места ДТП скрылся. Полицейскими незамедлительно была составлена ориентировка на разыскиваемый автомобиль, которая была передана всем наружным нарядам. В течение пяти минут инспекторами ДПС на улице Мира был обнаружен автомобиль, подходящий под описание. Управлял им 24-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. Прибор показал 0,85 мг/л, что подтвердило нетрезвое состояние водителя.

Инспекторами ДПС было установлено, что нарушитель ни когда не имел права управления транспортными средствами, а автомобиль ему не принадлежит. Госавтоинспекторы связались с собственником «Газели», который сообщил, что не давал разрешения управлять своим автомобилем задержанному молодому человеку.

Сотрудниками полиции задержанный был доставлен в суд. Судья признал задержанного виновным по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ - за управление в состоянии опьянения без права управления и по ч 2 ст. 12.27 КоАП РФ - за оставление места ДТП, участником которого он являлся. Правонарушителю судом назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Дознавателями Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск установлено, что в тот день собственник «Газели» просил малознакомого ему человека присмотреть за его транспортным средством, которое было оставлено за городом. Поздним вечером после распития спиртных напитков угонщик в открытой машине нашел ключи и решил покататься на ней.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости