Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июня 2022 года Мошенники прислали пензячке фейковую ссылку на интернет-магазин для оплаты детского питания

В дежурную часть УМВД России по городу Пензе с заявлением о преступлении обратилась 28-летняя жительница Железнодорожного района города Пензы. Заявительница рассказала, что на площадке одного из популярных сайтов нашла объявление о продаже детского питания стоимостью 599 рублей за одну банку. Женщину данное предложение заинтересовало, и она написала продавцу. В ходе переписки продавец отправил девушке ссылку на страницу якобы официального интернет-магазина. Пензячка перешла по указанной ссылке и заказала 4 банки детского питания, оплатив товар через мобильное приложение со своей банковской карты. После этого продавец перестал выходить на связь, а товар до настоящего времени заказчица так и не получила. Ущерб, причиненный жительнице Пензы, составил более 2 500 рублей.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемого в совершении преступления.

Чтобы избежать обмана через интернет, полиция Пензенской области рекомендует избегать покупки товара и получения услуг при условии предоплаты. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, нужно понимать, что данная сделка является опасной. При переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости