Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июня 2022 года За кражу утерянного телефона жителю областного центра грозит до двух лет лишения свободы

В производстве отдела дознания УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, по факту хищения сотового телефона у 33-летнего жителя города Пензы.

По словам заявителя, при неизвестных обстоятельствах он потерял свой телефон в районе остановки общественного транспорта на улице Чаадаева в Пензе. Пропажу мужчина обнаружил, когда приехал домой, и сразу же обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Пензе в результате проведенных мероприятий установили лицо, причастное к совершению преступления. Подозреваемым оказался житель областного центра 1984 года рождения. Как рассказал подозреваемый, он возвращался домой от своей знакомой и около остановки общественного транспорта увидел сотовый телефон. В момент обнаружения гаджета рядом никого не было. Тогда ему пришла мысль сдать девайс в комиссионный магазин. Что он и сделал. Получив за сотовый телефон 6500 рублей, мужчина потратил их на личные нужды.

Сотрудник комиссионного магазина пояснил полицейским, что телефон уже продан. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры, направленные на установление местонахождения гаджета пензенца.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полиция Пензенской области предупреждает: если вы нашли чужое имущество – например, мобильный телефон или кошелек, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости