Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июня 2022 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 103 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 103 ДТП, из них в областном центре – 73, на федеральных трассах - 10, в районах области – 20. В 8 ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 9 человек.

Накануне примерно в 14.20 часов в Хохольском районе на 189 километре автодороги Р-298 «Курск-Воронеж», по предварительным данным, 23-летний житель Московской области, управляя автомобилем «Ауди А3», двигаясь со стороны города Курск в сторону города Воронеж при выполнении маневра разворота не справился с управлением и допустил съезд с дороги.

В результате ДТП, водитель и его пассажир, 62-летний местный житель, получили телесные повреждения, доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки выявлено 11726 административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе за нарушение скоростного режима - 8828.

14 водителей задержаны и привлечены к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Выявлено 15 выездов на полосу встречного движения, 14 – проездов на запрещающий сигнал светофора. За перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 28.74 автомобилиста привлечены за не предоставление преимущества пешеходам, 92- за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 1110 – за ремень безопасности.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости