Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2022 года Жительница Смоленского района стала жертвой мошенника при продаже земельного участка

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление местной жительницы 1971 года рождения, которая сообщила, что неизвестный обманным путем завладел ее денежными средствами.

Со слов заявительницы установлено, что она на интернет-сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже земельного участка. Через некоторое время гражданке позвонил потенциальный покупатель, изъявивший желание его приобрести. В ходе беседы они договорились о сделке. После этого неизвестный под предлогом перечисления денежных средств попросил продиктовать ему реквизиты банковской карты. Гражданка, ничего не заподозрив, передала неизвестному запрошенную информацию, после чего обнаружила, что с ее счета списано свыше 30 000 рублей.

По данному факту хищения правоохранители проводят проверку. Установлено, что звонки от злоумышленника поступали с абонентского номера, относящегося к номерной емкости Москвы.

Полицейские призывают граждан

быть бдительными при совершении сделок купли-продажи и пользовании услугами в сети Интернет, пользоваться только проверенными официальными сайтами, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты, пин-коды своих банковских карт посторонним, не перечислять деньги, не убедившись в благонадежности продавца или поставщика услуг.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости