Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июня 2022 года Бежецкие и краснохолмские полицейские задержали злоумышленницу, подозреваемую в краже денег

В полицию с заявлением обратился житель деревни Коробово Краснохолмского района. По словам мужчины, из его дома путём свободного доступа пропали денежные средства в сумме 50 тысяч рублей в то время, пока он отлучился, а его 87-летняя супруга находилась на приусадебном участке. От соседей по деревне мужчина случайно узнал, что его жилище посещала незнакомая женщина, которая в месте со своей спутницей заходила и в другие дома под предлогом попить воды, после чего обе покинули деревню на автомобиле.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевших, составили описательный портрет незнакомок, провели подворовый обход с целью установления очевидцев и возможных свидетелей произошедшего. На месте эксперты изъяли следы обуви и пальцев рук.

Для поиска подозреваемой оперативный дежурный МО МВД России «Краснохолмский» передал ориентировку с выясненными приметами транспортного средства патрульным экипажам ГИБДД и наружным нарядам.

Передвижение схожего автомобиля ВАЗ было зафиксировано дорожными камерами, что позволило сотрудникам полиции определить направление движения злоумышленников.

В ходе патрулирования разыскиваемый автомобиль был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий» на одной из улиц районного центра. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, а впоследствии передана краснохолмским оперативникам уголовного розыска.

Личность злоумышленницы установлена. Ей оказалась жительница Вышнего Волочка цыганской народности 1966 года рождения. По данным оперативников, одна из женщин заходила в чужой дом с целью совершения кражи. В настоящее время полицейские проводят мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Наказание по данной ст. предусматривает до шести лет лишения свободы. Ведется следствие. Фигурантки находятся в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости