Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2022 года Полицейскими Сыктывкара задержан интернет-мошенник, выдававший себя за специалиста по брокерским операциям

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Сыктывкару обратилась девушка, у которой, с ее слов, обманом похитили деньги в сумме 15 тысяч рублей.

Заявительница, не обладая специальными знаниями и навыками и ориентируясь на рекламу в социальных сетях, решила заработать посредством инвестирования денежных средств в брокерских компаниях. Доверившись первому интернет-специалисту, который сразу откликнулся на ее запрос, потерпевшая в течение нескольких дней переводила деньги на счета физических лиц.

Так как девушка нигде не работала и не имела стабильного дохода и накоплений, деньги быстро закончились. Мнимый специалист, узнав об этом, внезапно перестал выходить на связь, страничка его оказалась недоступна для переписки.

Оперативники установили личность злоумышленника и выехали по месту его проживания. Им оказался 20-летний студент строительного техникума, проживающий в Ижевской области. Подозреваемый был задержан и доставлен в УМВД России по г. Сыктывкару.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Похищенные деньги злоумышленник проиграл в Интернет-казино.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости