Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 июня 2022 года Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике пресекли канал поставки наркотиков в республику

21 июня 2022 года сотрудниками республиканского наркоконтроля при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике в ходе проведении оперативно-розыскных мероприятий в г. Нальчик задержана 31-летняя местная жительница и 37-летний нальчанин. В ходе осмотра места происшествия и личного досмотра задержанных обнаружено и изъято 412 свертков с порошкообразным веществом.

Со слов подозреваемой в изъятых свертках находятся наркотические средства «метадон» и «героин», которое она намеревалась сбыть путем осуществления тайниковых закладок на территории республики. Эти наркотические средства она получила посылкой, в которой находился пылесос с обустроенным внутри тайником.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в г. Нальчике был задержан еще один местный житель - 28-летний молодой человек- при попытке получения наркотических средств, которые ранее забрала из посылки задержанная девушка.

Всего в ходе оперативно-розыскных мероприятий, как установила экспертиза, изъято более 66 гр. наркотического средства «героин» и более 98 гр. наркотического средства «метадон».

В отношении задержанных СО ОП № 2 УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости