Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2022 года МВД Северной Осетии возбуждено уголовное по факту мошенничества при получении выплат

Оперативники УЭБиПК МВД по РСО-Алания в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий уличили жителя Ирафского района в мошенничестве с пенсионными выплатами. В течение двух с лишним лет гражданин получал отчисления за своего дядю.

Установлено, что 43-летний подозреваемый проживал со своим родственником. В ноябре 2019 года пенсионер скончался, однако фигурант, получив медицинское свидетельство о его смерти, в соответствующие органы об этом не сообщил, в связи с чем государственная регистрация смерти произведена не была. Умершему мужчине продолжилось начисление пенсионным Фондом социальных выплат и пенсии. Злоумышленник предъявлял паспорт дяди работникам почты и обманным путем получал деньги. Таким образом он похитил более полумиллиона рублей.

На основании собранных материалов СЧ СУ МВД по РСО – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 11:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости