Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июня 2022 года В Рыбинске возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

В полицию поступило заявление жительницы г. Рыбинска 1961 г.р. о том, что знакомый похитил из квартиры сумку с денежными средствами в сумме более 38 тыс. рублей.

В результате проверки полицейскими установлено, что каких-либо противоправных действий в отношении заявительницы не совершалось.

Установлено, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась со своим знакомым, намереваясь доставить ему неприятности, обратилась в органы внутренних дел с заявлением о краже имущества.

В отношении женщины Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости