Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 июня 2022 года Полицейские Северной Осетии продолжают информационно-профилактическую акцию «Стоп, мошенники!».

Сотрудники полиции предостерегают граждан от преступлений в сфере информационных технологий.

Работа сотрудников полиции направлена на пресечение преступлений, связанных с использованием средств мобильной связи и интернета. В проводимых мероприятиях задействованы все подразделения охраны общественного порядка райотдела внутренних дел и добровольные народные дружины, которые функционируют при администрациях сельских поселений.

В ходе рейдов общественники, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, ОГИБДД и патрульно-постовой службы Пригородного района предостерегают и информируют граждан о возможных действиях дистанционных мошенников. Стражи порядка раздают людям специальные памятки, в которых подробно описываются вероятные мошеннические схемы и рекомендации о том, как поступать в сомнительных ситуациях. Полицейские просят граждан разъяснять своим родным, знакомым и соседям, как не попасться на хитрые уловки аферистов.

«Следует помнить, что злоумышленники очень часто представляются работниками кредитных учреждений. Мы призываем жителей района, особенного людей старшего поколения, не отвечать на звонки с неизвестных номеров, не сообщать данные банковских карт, а также не участвовать в различных благотворительных акциях, приобретать товары по предварительной оплате. Только так можно сберечь свои деньги»,- прокомментировал ситуацию заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Пригородному району подполковник полиции Александр Фидаров.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости