Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2022 года Общественники обсудили с руководителем подразделения УМВД безопасность в сети Интернет

В УМВД России по Забайкальcкому краю состоялось очередное заседание Общественного совета.

На этот раз члены совета обсудили проблему распространения запрещенного контента в сети Интернет и влияние СМИ и массовых коммуникаций на правосознание подрастающего поколения.

Заместитель руководителя Центра противодействия экстремизму регионального УМВД Александр Петров довел до общественников информацию о результатах работы сотрудников полиции по выявлению недостоверной информации, размещенной в сети Интернет, или содержащей признаки экстремизма. Кроме того, сотрудник ведомства дал характеристику современным деструктивным сообществам, обозначил критерии, по которым любой педагог или родитель может понять, что несовершеннолетний приобщился к той или иной субкультуре.

На заседании Общественного совета присутствовала начальник отдела Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю Наталья Игнатенко, которая рассказала о задачах ведомства по надзору за средствами массовой информации и ответственности, которая может последовать за распространение контента, содержащего признаки экстремизма. Наталья Петровна отметила, что в последние годы нарушений со стороны СМИ не было допущено. Однако, в 2020 и 2021 году по одному нарушению было допущено пользователями сети Интернет, которые прокомментировали новости, размещенные на информационных порталах, допустив запрещенные высказывания.

Также на заседании члены совета обсудили результаты своей деятельности в данном направлении, отметив, что необходимо охватывать разъяснительной работой как можно больше молодых людей и важно, чтобы эта профилактика исходила не только от сотрудников полиции, но и представителей общественности.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости