Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июня 2022 года В Хакасии подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Регистрация»

В целях выявления фактов фиктивной постановки на регистрационный учёт по месту жительства либо пребывания граждан РФ на территории региона было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Регистрация».

Сотрудниками полиции проверялись частные дома, квартиры, комнаты общежитий, гостиницы, бесхозные строения, фермерские хозяйства - в общей сложности 574 объекта. В результате выявлено 137 административных правонарушений в сфере миграции: проживание граждан России без паспорта или по недействительному паспорту, проживание без регистрации по месту жительства либо пребывания, утрата паспорта, незаконное изъятие паспорта.

По итогам проведённых мероприятий выявлено 5 фактов фиктивной регистрации граждан РФ. В настоящее время по материалам проводятся проверки. В связи с фиктивной регистрацией снято с регистрационного учёта 9 граждан РФ.

В ходе проверок осуществлялась разъяснительная работа по соблюдению Правил регистрационного учёта. Особое внимание обращалось на недопущение владельцами жилья проживания в их жилых помещениях граждан РФ без документов, удостоверяющих личность, и без регистрации по месту пребывания и по месту жительства.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости