Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июня 2022 года В Еравнинском районе расследуется уголовное дело по краже оборудования с территории бывшего золотодобывающего предприятия

Следствием Отделения МВД России по Еравнинскому району расследуется уголовное дело по обвинению 31-летнего жителя г. Читы в краже оборудования с территории бывшего золотодобывающего предприятия в 15 километрах от с. Гунда. Ущерб от действий злоумышленника оценен на сумму 550 тысяч рублей, что является крупным размером.

Кража была совершена в феврале 2021 года. Оперативниками установлено, что мужчина, ранее работавший на приисках, в 2020 году узнал о том, что организация прекращает свою деятельность и распродает технику. Он интересовался вопросом приобретения золотопромывающего оборудования у руководства фирмы, но цена его не устроила.

Спустя год, будучи осведомленным о том, что оборудование по-прежнему не продано, читинец решил похитить его. Наняв грузовой автомобиль и кран, он приехал в Еравнинский район и демонтировал металлическую бочку из золотопромывающей установки. Затем вывез её в Забайкальский край, распилил на части и сдал в пункт приема металла. Вырученными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Узнав, что полиция Еравнинского района разыскивает его, злоумышленник стал скрываться. В течение более года он прятался от правоохранительных органов, однако в апреле 2022 года по приезду в Бурятию был задержан оперативниками.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 п. «в» ст. 158 УК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости