Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2022 года В Краснодарском крае полицейские продолжают реализацию акции «Госуслуги – это просто!»

В целях популяризации оказания государственных услуг в электронном виде в Новороссийске состоялась встреча сотрудников полиции с представителями отдела молодежных инициатив «Вектор». Правоохранители и волонтеры подробно рассмотрели перечень государственных услуг, которые возможно получить с 14 лет, правила регистрации для несовершеннолетних, а также преимущества использования портала. Каждый участник акции получил от организаторов специально разработанные памятки с подробной информацией, как создать личный кабинет на сайте.

В одном из детских оздоровительных центров Ейского района полицейские провели встречу с персоналом и рассказали о функциях Единого портала и возможности получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде. Сотрудники органов внутренних дел акцентировали внимание участников встречи на преимуществах сервиса: круглосуточный доступ к порталу, сокращении сроков предоставления услуги, возможность оплаты госпошлины со скидкой 30%. Полицейские оказали практическую помощь работникам центра в регистрации и записи для получения государственных услуг.

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Каневскому району провели разъяснительные беседы с жителями станицы. Правоохранители рассказали гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде и о возможности предварительной записи через Единый портал или телефонную связь. Полицейские обратили внимание на удобство использования мобильного приложения и объяснили, как создать учетную запись на сайте

www.gosuslugi.ru

. В завершении мероприятия сотрудники органов внутренних дел раздали участникам акции инфорграфику с подробными правилами пользования порталом государственных услуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости