Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июня 2022 года В Иванове женщина, пытаясь заработать, лишилась своих сбережений

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району г. Иваново поступило заявление от 36-летней жительницы города Кохма, которая рассказала о том, что искала работу, но была обманута мошенниками. Из обстоятельств произошедшего выяснилось, что заявительница на одной из торговых Интернет-площадок разместила объявление о поиске работы, на которое откликнулась неизвестная женщина под ником «Светлана». Незнакомка предложила быстрый и не сложный заработок: за 2 000 рублей необходимо было перевести небольшой текст из книги в электронный вид. Когда потерпевшая выполнила работу, она связалась со «Светланой» и отправила ей готовый документ, а та, в свою очередь, прислала ссылку, перейдя по которой заявительница должна была якобы получить выплату.

Кохомчанка перешла по ссылке, ввела данные своей банковской карты, но вместо пополнения баланса она обнаружила, что с ее счета списано 1 900 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

! Не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости