Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 июня 2022 года Астраханскими оперативниками пресечены производство и сбыт нелегальной рыбной продукции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2022» была получена оперативная информация о приобретении астраханцем крупной партии рыбы с целью ее нелегальной переработки и сбыта.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции при силовой поддержке «СОБР» Росгвардии при осмотре рыбоперерабатывающего цеха, принадлежащего 64-летнему астраханцу и его 50-летней супруге, была обнаружена продукция из рыбы частиковых и осетровых видов общим весом 6 566 килограмм.

Оперативные материалы давали основания предполагать, что мужчина несанкционированно изготавливал рыбную продукцию путем засолки и копчения, а его жена реализовывала ее на одном из астраханских рынков.

По оперативным материалам полиции территориальным следственным подразделением СУ СК России по Астраханской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Совершение подобного противоправного деяния может наказываться лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости