Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2022 года В Саратове соостялся очередной совместный рейд полицейских и общественников по профилактике правонарушений несовершеннолетних в рамках проекта «Подросток»

Совместный рейд полицейских и общественников по профилактике правонарушений несовершеннолетних прошел в поселке Солнечный.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Подросток», решающего задачи профилактической работы с подростками из неблагополучных семей, по пресечению и недопущению проявлений асоциального образа жизни, потребления табака, алкоголя, наркотических средств подростками, а также по пропаганде здорового образа жизни, спорта, культуры и образования. В Саратове эта общественная инициатива реализуется с марта 2018 года по предложению ОС при УМВД, при поддержке местной общественной организации «Добровольная народная дружина» города Саратова.

Участники мероприятия рассказали несовершеннолетним о том, какая ответственность предусмотрена уголовным и административным правом за совершение противоправных деяний, а также обратили внимание ребят на недопустимость пребывания в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Беседы с подростками члены Общественного совета У МВД России по городу Саратову Араик Косян и Иван Третьяков и полицейские подкрепили раздачей информационных буклетов о правилах поведения в общественных местах.

«Подобные профилактические мероприятия на территории Саратова мы проводим на постоянной основе. Несовершеннолетние должны знать и помнить о правилах поведения в общественных местах. А взрослым, особенно это касается периода школьных каникул, необходимо следить за тем, как и где проводят время их дети», - подвел итоги профилактического рейда член общественного совета У МВД России по городу Саратову, первый заместитель атамана городского казачьего общества Иван Третьяков.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости