Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июня 2022 года Полицейскими УВД на Московском метрополитене задержан обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене задержали 59-летнего уроженца одного из регионов России, объявленного 17 лет назад в федеральный розыск.

По имеющейся информации, задержанный причастен к похищению несовершеннолетнего ребёнка в 1997 году на территории Республики Северная Осетия – Алания, совершенном в составе организованной группы. Также ему инкриминируется бандитизм и вымогательство денежных средств.

По данным фактам органами прокуратуры возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 209 УК РФ "Бандитизм", 126 УК РФ "Похищение человека", 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов" и 163 УК РФ "Вымогательство".

В 2004 году фигурант скрылся от правосудия, в 2005 году он был объявлен в федеральный розыск. Судом в отношении обвиняемого была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали данного гражданина на станции метро «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии метро.

О факте задержания обвиняемого сообщено инициатору розыска», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости