Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июня 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции вернули родителям троих пропавших детей

В полицию поступило сообщение от родителей троих несовершеннолетних детей в возрасте 9 и 12 лет, проживающих по соседству в Железнодорожном районе краевого центра. Со слов заявителей, их сыновья ушли гулять во двор и в установленное время не вернулись домой.

Получив тревожный сигнал, оперативный дежурный оповестил о происшествии все наружные наряды, передал информацию инспекторам ПДН и оперативникам. Поиски детей продолжались всю ночь, к которым подключись волонтеры. В обеденное время инспекторы ДПС УМВД России по г. Хабаровску обнаружили мальчишек, гуляющих на одной из улиц Краснофлотского района. Подростки пояснили полицейским, что допоздна заигрались на дворовой площадке и по этой причине побоялись идти домой. Всю ночь ребята провели в заброшенном здании, расположенном на территории Железнодорожного района, а утром направились в сторону Амурского моста посмотреть на реку Амур.

Инспекторы ДПС доставили юных хабаровчан в отдел полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску. После длительной беседы с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних беглецов передали законным представителям. По предварительной информации за время отсутствия в отношении несовершеннолетних никаких противоправных деяний не совершалось.

На родителей составлены административные протоколы за неисполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 19:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости