Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 июня 2022 года Нововятские полицейские раскрыли тяжкое преступление, совершенное из хулиганских побуждений

25 июня в отдел полиции №3 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что 35-летний житель Нововятского района был госпитализирован с множественными травмами головы, в том числе с переломом основания черепа и костей лицевого скелета. Полицейские выяснили, что кировчанин около 4 часов ночи возвращался домой. Внезапно впередиидущий мужчина напал на него. Со слов потерпевшего, между ними не было никакого конфликта, нападавший не высказал никаких претензий, обернувшись, он дождался жертву и ударил несколько раз по голове.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего – им оказался ранее судимый 18-летний житель Нововятска, который освободился из мест лишения свободы только на днях.

Вчера его местонахождение было установлено, полицейские доставили злоумышленника в отдел, где он был допрошен в качестве подозреваемого. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период проведения следственных действий.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:08 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости