Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июня 2022 года Следователи Первомайского района закончили расследование уголовного дела о краже трех лошадей у местного фермера

В ночь на 23 июля минувшего года с территории хозяйства Тимура Переева, проживающего в селе Новоспасское Первомайского района, неизвестными похищены три лошади в возрасте двух лет породы Кабардинская. Фермер сначала опросил своих соседей, но потом обнаружил перерезанные веревки, которыми были привязаны лошади, и понял, что было совершено преступление. Мужчина за помощью обратился в полицию Первомайского района. Ущерб фермер оценил в 300 тысяч рублей.

На место совершения преступления прибыла следственно-оперативная группа полиции со главе с начальником отдела внутренних дел. Служебные собаки взяли след предполагаемого преступника, который увел лошадей, и стали его преследовать. Весь день сотрудники первомайской полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия по факту хищения домашнего скота. В районе села Чернышевка, которая находится в 25 километрах от хозяйства Тимура Переева, сотрудники полиции обнаружили так называемый отстойник, где и находились похищенные лошади. В рамках дальнейших розыскных мероприятий задержан житель Рязанской области, который подозревался в краже лошадей. Он собирался на арендованном грузовом автомобиле вывезти похищенный скот в другую область для перепродажи. Лошади были изъяты и в тот же день возвращены первомайскому фермеру. Тимур Переев от всего сердца поблагодарил сотрудников полиции за оперативный розыск и возврат похищенных животных.

В следственном подразделении МОМВД России «Первомайский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках следственных действий подозреваемый опрошен, изъят автомобиль «Газель» с номерами московского региона, на которой он собирался перевозить для продажи похищенных лошадей. В ходе дальнейшего расследования первомайскими полицейскими установлен другой подозреваемый – житель Московской области, который участвовал в преступной схеме по краже и попытке перепродажи похищенных лошадей. Полицейскими Подмосковья он был задержан, арестован и помещен в следственный изолятор по подозрению в совершении другого преступления. Тамбовские следователи неоднократно выезжали в служебные командировки для проведения с ним следственных действий.

В настоящее время расследование уголовного дела закончено. С обвинительным заключением он направлено в суд Первомайского района для рассмотрения по существу. Обвинение предъявлено жителю Рязанской и Московской области в совершении кражи трех лошадей.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости