Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2022 года В г.Ртищево прошла акция «Внимание, двухколесный транспорт!»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области совместно с волонтерами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и активистами муниципального штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели пропагандистскую акцию «Внимание, двухколесный транспорт!» на центральной улице города.

Мероприятие направлено на привлечение внимания водителей всех категорий к проблеме детского травматизма.

Организаторы акции призвали автомобилистов регулярно смотреть в зеркала заднего вида, терпимее относиться к участникам дорожного движения на двухколесном транспорте, не превышать скорость вблизи парков, скверов и дворовых территориях. Мотоциклистам напомнили о необходимости особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений, обязательно использовать средства защиты.

Полицейские и волонтеры рассказали велосипедистам, что движение до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Им напомнили об обязательном использовании защитной экипировки и ношения световозвращающих элементов на одежде.

Всем участникам акции вручили информационные буклеты и памятки.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, что мопед, мотоцикл, велосипед – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости