Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июня 2022 года Сотрудники ГИБДД посетили в Рязани подростков, которые оказались в трудной жизненной ситуации

Сотрудники ГИБДД посетили несовершеннолетних детей, которые находятся в Рязани в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области.

Дети оказались в этом центре потому, что уже не раз преступили закон. Кто в этом виноват, определить достаточно сложно: среда, семья, физиология, наследственность. Важно, что они уже на «шаткой дорожке» и нужно им помочь пойти в правильном направлении. Госавтоинспекция не осталась в стороне в решении этой проблемы.

С добрым сердцем в открытым к диалогу разговоре сотрудница ГИБДД рассказала ребятам, чем опасно нарушение требований ПДД, что можно лишиться здоровья и даже жизни, оказавшись под колесами транспортного средства. Обсудили безопасность пешеходов и велосипедистов. В игровой форме подростки ответили на вопросы викторины. На конкретных примерах смогли обсудить «дорожные ловушки» и другие опасные ситуации на проезжей части.

Воспитанники Центра подарили сотруднику полиции в знак своего внимания бумажные цветы, сделанные своими руками, а от сотрудника ГИБДД в подарок получили световозвращающие брелки и познавательные раскраски.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 13:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости