Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 июня 2022 года В Твери полицейские привлекли местного жителя к ответственности за уличную наркорекламу

В Твери сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с участковым уполномоченным полиции и представителями городской администрации выявили подозреваемого в уличной рекламе наркотиков и пропаганде работы в сфере наркобизнеса.

По данным полицейских, 21-летний местный житель при помощи трафарета и аэрозольной краски нанёс на фасады нескольких зданий объявления с контактами распространителей наркотиков и предложениями о сбыте запрещенных веществ.

Обнаруженные надписи были зафиксированы и переданы в отдел полиции для проведения проверки. По её результатам на основании постановления Мирового суда Тверской области молодого человека признали виновным по части 1 ст. 6.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ». В качестве наказания фигуранту назначен штраф в размере 4000 рублей.

Постановлением административной комиссии города Твери молодого человека так же признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 10 ст. 35 Закона Тверской области от 14.07.2003 №46-ЗО «Об административных правонарушениях» и назначили наказание в виде 4500 рублей административного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости