Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2022 года Сотрудниками уголовного розыска Ухты раскрыта кража товаров из магазина

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте поступило сообщение от директора сетевого магазина о хищении товара на общую сумму свыше 4,5 тысяч рублей. Действия злоумышленников зафиксировали камеры видеонаблюдения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группы. Полицейские опросили торговый персонал и изъяли видеозапись. В результате просмотра сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались двое 15-летних подростков, ранее не попадавших в поле зрения правоохранителей, и их 18-летний товарищ, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Выяснилось, что юноши, находясь в магазине, похитили с прилавка 13 баллонов дезодорантов и 4 флакона шампуни. За товар ухтинцы не расплатились.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. а ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Юные злоумышленники дали признательные показания. Похищенный товар ухтинцы продали.

Расследование уголовного дела продолжается. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости