Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2022 года В Тольятти сотрудники полиции приняли участие в соревнованиях по полиатлону

В Управлении МВД России по г. Тольятти прошли соревнования по полиатлону среди сотрудников тольяттинского гарнизона полиции, правоохранительных органов и органов безопасности. Организатором состязаний стала местная тольяттинская городская организация отделения Самарской региональной организации общественно-государственного объединения Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Целями таких состязаний являются повышение уровня физической подготовки, пропаганда и развитие физкультурно-массовых и служебно-прикладных видов спорта.

В состязаниях приняли участие представители 3 коллективов физической культуры «Динамо», которые соревновались в трех видах спорта: стрельба из табельного оружия, кросс – 1000 метров и плавание – 50 метров вольным стилем.

После окончания соревнований были подведены итоги. Места распределились следующим образом:

1 место - У МВД России по г.Тольятти;

2 место - ОГИБДД У МВД России по г.Тольятти;

3 место - ОБ ППСП У МВД России по г.Тольятти.

Призеры и победители получили заслуженные кубки, медали и дипломы из рук председателя тольяттинской организации «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» начальника У МВД России по г. Тольятти полковника полиции Хейруллы Ахмедханова. Хейрулла Мирзоевич поблагодарил спортсменов за активное участие и подчеркнул: «Спорт – это жизнь. Для сотрудников ОВД очень важно принимать участие в подобных состязаниях – это поможет им выполнять возложенные на них задачи по охране порядка и закона».

На закрытии соревнований старший инспектор-методист майор внутренней службы Наталья Лизько отметила: «Полиатлон – это спортивное комплексное многоборье. Его цель – развитие силы и выносливости, направленность на оздоровление. Его популярность растет, завоевывая все новые спортивные арены».

Представитель Общественного совета при территориальном ОВД Антон Просянкин подчеркнул: «Стало доброй традицией проводить спортивные соревнования среди представителей правоохранительных организаций. Ведь именно для сотрудника силовых структур важно иметь высокие спортивные показатели, а полиатлон как никакой другой вид спорта может дать объективную оценку спортивной подготовки офицеров полиции».

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости