Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2022 года В Чебаркуле и Верхнем Уфалее в подразделениях по вопросам миграции состоялись круглые столы по вопросам изменения трудового и миграционного законодательства

Встречи в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД Чебаркуля и Верхнего Уфалея состоялись врамках профилактической акции «Закон и правопорядок», а также в связи с проведением комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал».

В отделении по вопросам миграции Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу в семинаре в формате круглого стола приняли участие работодатели, привлекающие к трудовой деятельности иностранных граждан, а также председатель местного отделения национально-культурной автономии азербайджанцев.

В Чебаркуле на встрече с начальником отдела по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский» майором полиции Натальей Репниковой присутствовали представители крупнейших производственных предприятий и лидеры национальных диаспор, а также представитель Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» муфтий Челябинской области Вугар хазрат Акперов.

Особое внимание на мероприятиях было уделено вопросам предупреждения возникновения межнациональных конфликтов, а также недопущения фактов нарушения законодательства иностранными гражданами и работодателями.

В ходе обсуждения участники мероприятия подробно остановились на вопросах организации работы с иностранцами и лицами без гражданства, соблюдения порядка прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств, психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Полицейские отметили, что при неисполнении данных обязанностей нарушителям будет сокращен срок временного пребывания, аннулированы разрешительные документы для пребывания и осуществления трудовой деятельности, а в случае уклонения от самостоятельного контролируемого выезда - приняты решения о депортации.

В завершение мероприятий сотрудники ответили на вопросы присутствующих, а также вручили цветные памятки для работодателей и буклеты с алгоритмом действий иностранных граждан, прибывших в Россию.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости