Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 июня 2022 года Наркополицейские Северной Осетии изъяли более килограмма марихуаны

За незаконную деятельность ранее судимым жителям Кировского и Пригородного районов республики грозит очередное уголовное наказание.

В ходе проведения на территории республики межведомственных оперативно-профилактических мероприятий «Ночь» и «Район» наркополицейские ОМВД России по Кировскому и Пригородному районам Северной Осетии пресекли незаконный оборот более 1 кг марихуаны.

В частности, оперативниками на восточной окраине с. Ставд-Дурт задержан ранее судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков, 43-летний житель с. Эльхотово, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленного цвета. Согласно проведенной экспертизе, изъятое вещество является наркотическим средством «каннабис» (марихуана) в крупном размере.

Аналогичный факт выявлен на одной из улиц п. Алханчурт Пригородного района. Здесь сотрудниками ОКОН был задержан 36-летний ранее судимый владикавказец, у которого при себе имелась тара с вышеуказанным наркотиком растительного происхождения в крупном размере.

Таким образом, общая масса изъятой у граждан марихуаны составила более 1 килограмма.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости