Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июня 2022 года Орловские полицейские задержали серийного карманника

Орловец 1980 года рождения подозревается в совершении семи «карманных» краж на общую сумму свыше 63 тысяч рублей.

В органы внутренних дел поступило несколько сообщений от орловчанок о том, что в общественном транспорте из их сумок либо рюкзаков неизвестные похитили их имущество – два сотовых телефона и кошельки с денежными средствами. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 63 тысяч рублей.

По данным фактам следственными подразделениями УМВД России по городу Орлу были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Раскрытием данных преступлений и установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники оперативно-сыскного отдела УР УМВД России по городу Орлу.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний орловец, ранее судимый за аналогичные преступления.

Оперативники выяснили, что данный гражданин, находясь в общественном транспорте, похищал имущество потерпевших, прикрываясь пакетом. Похищенные телефоны злоумышленник реализовал, а вырученными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве и расследуются следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу. Мужчине предъявлено обвинение в совершении семи эпизодов противоправной деятельности на территории Железнодорожного, Советского и Заводского районов областного центра. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости