Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июня 2022 года Из Пензы в Мокшан. На украденном велосипеде мужчина планировал проехать 60 километров до дома

В производстве отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, по факту кражи велосипеда у жителя Октябрьского района.

По словам заявителя, вечером он оставил свой велосипед на лестничной площадке в доме на улице Ульяновской, а утром на месте его не обнаружил.

Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 47-летний житель Мокшанского района Пензенской области. Мужчина был задержан и для выяснения всех обстоятельств доставлен в отдел полиции.

Как пояснил сам подозреваемый, велосипед он похитил, чтобы добраться до дома, который находится в одном из сел Мокшанского района в 60-ти километрах от Пензы. Проехав пару сотен метров, мужчина понял, что из-за выпитого алкоголя все расстояние он не осилит, к тому же несколько раз уже падал с велосипеда, поэтому решил продать средство передвижения.

Похищенный велосипед мужчина сдал в комиссионный магазин за 1000 рублей. Денежные средства потратил на собственные нужды. Сотрудники полиции изъяли похищенный велосипед, после проведения экспертизы он будет возвращен законному владельцу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении злоумышленника избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полиция Пензенской области напоминает

. Самый надежный

способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегните его специальным надежным велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции, в которой крепится замок.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости