Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 июня 2022 года Астраханские полицейские и общественники предупредили подростков о вреде наркомании, табакокурения и алкоголизма

УМВД России по Астраханской области на постоянной основе проводит профилактические мероприятия для подростков и молодежи. Одна из таких встреч под названием «Вместе за здоровье нации!», организованная по инициативе Общественного совета при Управлении МВД России по Астраханской области, состоялась в кинотеатре «Астракино».

Мероприятие приурочено к Всемирному Дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Руководитель группы по работе с трудными подростками Общественного совета при региональном Управлении МВД России Милада Ребус рассказала ребятам о последствиях употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ для организма. Акцентировав внимание на важности ведения здорового образа жизни для успешной реализации всех намеченных жизненных планов, общественница Милада Ребус призвала подростков отказаться от вредных привычек: «Когда у вас возникает выбор согласиться или отказаться, при принятии решений следует руководствоваться не эмоциями, а разумом, который и поможет сделать правильный выбор. Помните: никогда не поздно измениться к лучшему!».

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Управления полицейского ведомства Екатерина Зубанова проинформировала слушателей об уголовной и административной ответственности за незаконные потребление и оборот запрещенных веществ, которую несут несовершеннолетние правонарушители и их родители за различные противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков.

В качестве альтернативы различным зависимостям полицейский предложила активно проявлять себя в общественной жизни, вступая в различные волонтерские и добровольческие движения, работа которых особенно актуальна в настоящее время. Представители организаций «Волонтеров Победы» и «Российской союз молодежи» рассказали о задачах и деятельности своих обществ. Активисты поделились мнением, насколько интересней и разнообразней стала их жизнь после вступления в общественные структуры.

Обращаясь к аудитории, представитель регионального отделения общественной организации «Отцы России» Роман Малахов дал несколько рекомендаций, как начать вырабатывать у себя полезные привычки, которые шаг за шагом изменят здоровье и жизнь к лучшему.

Подростки посмотрели видеоролик антинаркотического содержания.

Проведение аналогичных бесед продолжится и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости