Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июня 2022 года 58-летняя жительница Рассказово поверила мошенникам и перевела по их указанию на так называемый безопасный счет 90 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рассказовский» обратилась 58-летняя женщина, жительница города Рассказово, с заявлением о совершенном мошенничестве. Полицейские опросили женщину и установили, что несколько дней назад ей позвонили неизвестные, которые представились службой безопасности банка и напугали ее тем, что кто-то пытается перевести деньги с ее банковского счета. Женщина поверила звонившим людям, которые убедили ее, что прямо сейчас необходимо опередить мошенников, перевести все имеющиеся сбережения на так называемый безопасный счет. Номер безопасного счета также был представлен неизвестными в целях сохранности денег. Веря, что следует указаниям честных работников банка, женщина выполнила все их требования и перевела 90 тысяч рублей на указанный банковский счет. Спустя какое-то время жительница Рассказово убедилась, что это был обман, и свои деньги она перевела на счет мошенников.

Сотрудники рассказовской полиции опросили пострадавшую, установили, что звонили ей с пяти телефонов, зарегистрированных в разных российских регионах. Устанавливаются их владельцы, а также владелец банковского счета, куда были переведены 90 тысяч рублей. Следственным подразделением МОМВД России «Рассказовский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые тамбовчане! Сотрудники полиции еще раз обращаются к вам с призывом быть бдительными и не верить звонкам незнакомых людей, которые представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов, и по телефону сообщают вам о несанкционированном списании денег с вашей карты либо попытке оформления кредита (даже, если звонки следуют с нескольких телефонных номеров), а потом настоятельно советуют перевести деньги на указанные ими номера телефонов или счета. Прежде, чем совершить какую-либо денежную операцию, проверьте информацию, которую сообщили вам по телефону незнакомцы, позвоните в банк или в полицию. Помните, дежурный офицер полиции по телефону 02 или 102 с мобильного всегда готов прийти к вам на помощь. Будьте бдительны, не дайте мошенникам вас обмануть.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости