Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2022 года Ярцевчанин заинтересовался объявлением об инвестициях и попался на уловку мошенника

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратился местный житель 1968 года рождения. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов в сети Интернет увидел объявление об инвестициях. Через некоторое время он позвонил по указанному номеру телефона.

Для начала инвестирования гражданину требовалось перечислить деньги на расчетный счет, который предоставил незнакомец. Следуя инструкциям, заявитель перевел 63 000 рублей. Кроме этого, в ходе общения злоумышленник установил реквизиты карты потерпевшего. Впоследствии с них похищены денежные средства в сумме 280 тысяч рублей. После чего злоумышленник перестал выходить на связь.

О подобных способах мошенничества потерпевшему было известно от сотрудников полиции, из СМИ и из профилактических листовок.

По данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Смоленской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости