Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 июня 2022 года Более сотни детей из Кабардино-Балкарии стали участниками акции «Мудрый пешеход»

В пришкольном лагере дневного пребывания средней школы № 3 г. Нарткала Урванского района состоялась массовая акция по изучению ПДД. Лагерь, в котором отдыхают более сотни детей из всех школ Урванского района, посетили сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Урванскому району и специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики.

С помощью наглядных обучающих материалов передвижного инновационного комплекса «Лаборатория безопасности», специалисты Центра и сотрудники полиции рассказали детям о Правилах дорожного движения, напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части по пешеходному переходу, правила поведения вблизи проезжей части и передвижения на велосипедах, роликах и самокатах.

В продолжение мероприятия и для закрепления полученных знаний полицейские и педагоги организовали для детей конкурс на знание ПДД. Демонстрируя дорожные знаки и сигналы светофора, сотрудники полиции интересовались у юных участников дорожного движения об их названии и значении. Дети с интересом участвовали в конкурсе и показали высокий уровень дорожной грамотности.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости