Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 июня 2022 года Сотрудники ГИБДД призвали жителей и гостей курортного района Кабардино-Балкарии к трезвости за рулем

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черекскому району провели акцию «Пьяный за рулем - убийца!», целью которой является профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

В курортных и туристических зонах Черекского района сотрудники ГИБДД провели разъяснительные беседы с жителями и гостями республики, призвали к трезвости за рулем и напомнили о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Автоинспекторы напомнили автомобилистам об ответственности за жизнь своих пассажиров и всех окружающих участников дорожного движения.

- Административный штраф подлежит оплате, срок лишения права управления транспортом пройдет, а потерянные жизнь и здоровье ничего не вернет, - отметили автоинспекторы.

Полицейские призвали участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвых за рулем и рекомендовали сообщать в Госавтоинспекцию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом виде.

Водители поддержали тему проводимой акции, отметив, что подобные мероприятия не только призывают водителей не употреблять спиртное за рулем, но и заставляют действительно задуматься о необратимых последствиях противоправных действий.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости