Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2022 года В Прохоровском районе полицейские раскрыли совершенную группой лиц кражу

В ОМВД России по Прохоровскому району с заявлением обратилась 50-летняя жительница одного из сел. Она сообщила, что неизвестные похитили из хозяйственной постройки принадлежавшие ее покойному мужу инструменты, а также автомобильные колеса и металлические изделия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 24-летний и 21-летний местные жители.

По предварительным данным, пока потерпевшая была на работе, злоумышленники проникли на территорию ее домовладения и, повредив замок в хозяйственной постройке, похитили триммер, болгарку, электролобзик, строительный степлер и бензопилу. Кроме того, их добычей стали автомобильные колеса, алюминиевая посуда и металлолом. Ущерб, причиненный потерпевшей, предварительно оценивается в сумму более 21 тысячи рублей. Похищенное подозреваемые вывезли на своем автомобиле. Впоследствии металлолом они сдали в скупку, несколько инструментов сбыли, а остальное хранили у себя.

Часть похищенного имущества сотрудникам полиции удалось обнаружить и изъять. В отношении подозреваемых следственным отделением ОМВД России по Прохоровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в помещение). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости