Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2022 года В период летнего оздоровительного сезона сотрудники Госавтоинспекции КЧР в общеобразовательных учреждениях, имеющих пришкольные лагеря и в загородных лагерях, проводят профилактические мероприятия

В период летнего оздоровительного сезона сотрудники Госавтоинспекции Республики в общеобразовательных учреждениях, имеющих пришкольные лагеря и в загородных лагерях, проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские рассказывают детям о том, какие опасности могут подстерегать их на дорогах и придворовых территориях, как нужно вести себя в автомобиле и общественном транспорте при его движении и высадки из него, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также о применении световозвращающих элементов в тёмное время суток и при плохой погоде. Мероприятия проводятся в виде бесед, занятий, конкурсов, викторин и видео уроков.

Данные мероприятия проводятся в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и закрепления знаний полученных учащимися в период обучения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости