Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2022 года Сотрудниками управления по вопросам миграции в рамках операции «Нелегал-2022» проведены проверки миграционного законодательства

В ходе проведения операции «Нелегал-2022» сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с коллегами из других подразделений ГУ МВД России по Челябинской области, территориальными органами, региональным Управлением ФСБ при силовой поддержке ОСН «Гром» проводятся массированные проверки мест проживания (пребывания) и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, в том числе рынков, мест стихийной торговли, строительных объектов.

Так, за прошедшие сутки пресечено 21 противоправное деяние в сфере миграции по ст. м 322.2 и 322.3 УК РФ, 157 нарушений миграционного законодательства, в том числе по ст. 18.8 КоАП РФ (за нарушение выезда, въезда и пребывания в РФ) – 66, по ст. 18.10 КоАП РФ (за нарушение порядка осуществления трудовой деятельности) – 20, по иным ст. м – 71.

Судебными органами принято 2 решения об административном выдворении за пределы страны, в том числе в отношении гражданина ближнего зарубежья с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении 28 иностранных граждан вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму 308 тысяч рублей.

Кроме того, при проведении проверочных мероприятий сотрудниками УВМ совместно с центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области на рынке г. Челябинска установлена гражданка ближнего зарубежья, предъявившая для проверки уведомление о постановке на миграционный учет с признаками подделки. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости