Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июня 2022 года Полицейские Волгодонска провели профилактические мероприятия антинаркотической направленности

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» майор полиции Елена Галицына провела антинаркотическую беседу с детьми, находящихся в летний период на дворовой детской площадке города Цимлянска, на тему распространения наркомании среди несовершеннолетних и совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Инспектор рассказала школьникам о негативном воздействии наркотиков на организм человека, об ответственности за участие в незаконном обороте наркотических веществ, а также за правонарушения, совершаемые в состоянии опьянения.

Стражи порядка отметили, что употребление запрещенных веществ может негативно сказаться на последующем поступлении в учебное заведение, а распространение и вовсе грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Также в рамках беседы Елена Галицына сообщила о молодежных течениях противоправной направленности и их влияние на подростков, что необходимо незамедлительно информировать полицию о фактах влияния на подростков посторонних лиц, побуждающих к агрессии и насильственным действиям в отношении окружающих.

Данные беседы помогают уберечь будущее поколение от пагубной привычки и помочь молодежи выбирать правильные жизненные ориентиры.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости