Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2022 года Полиция Екатеринбурга направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве

Участник организованной группы обвиняется в хищении более 2 млн. рублей у пенсионеров.

24-летний фигурант был задержан 24 апреля сотрудниками уголовного розыска г. Екатеринбурга во взаимодействии с коллегами из областного главка.

Напомним, весной текущего года на территории города была зафиксирована целая серия мошенничеств, совершенных по схеме "Родственник попал в ДТП". Жертвами данных преступлений стали пожилые горожане, которым был причинен ущерб на общую сумму порядка 2 млн. рублей.

Как пояснил сам "курьер", поучаствовать в схеме по отъему денег у пенсионеров ему предложили через соцсети некие "работодатели", которым он перечислял основную часть похищенного.

Как полагают правоохранители, руководство "бегунками" осуществлялось лицами, находящимися за пределами РФ.

Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере организованной группой), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба в крупном размере организованной группой). Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время оконченное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верх-Исетский районный г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Полиция вновь призывает молодых людей, ищущих возможность легкого заработка, не поддаваться на предложения участия в сомнительных схемах.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 18:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости