Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июня 2022 года На заседании Общественного совета при тобольской полиции обсудили вопросы работы с несовершеннолетними в летний период

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тобольский» на заседании Общественного совета рассмотрели вопросы профилактики детского травматизма и совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений. В начале заседания общественники заслушали доклад начальника отделения по делам несовершеннолетних подполковника полиции Наили Казаченко. Наиля Наильевна довела информацию о снижении количества зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними на 61%. Подполковник полиции отметила, что сотрудниками полиции совместно с ведомствами системы профилактики на постоянно основе проводятся оперативно-профилактические и рейдовые мероприятие, направленные на недопущение совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, а также преступлений, совершаемых в отношении подростков. В летний период особое внимание уделяется местам, запрещенным для купания. В случае, если подросток находится в водоеме без сопровождения взрослых, то его родители или законные представители привлекаются к административной ответственности. Кроме этого, полицейские пресекают нахождение детей без сопровождения взрослых на улице в ночное время.

Продолжил тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД майор полиции Иван Доценко. Иван Николаевич отметил, что с начала года отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, в том числе несовершеннолетние. На регулярной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения и нарушающих правила дорожного движения. Выявляются места концентрации ДТП и принимаются меры по устранению обстоятельств, способствующих совершению аварий.

Заслушав доклады, представители Общественного совета запланировали проведение ряда мероприятий с несовершеннолетними, а также акций в рамках кампании «Каникулы с Общественным советом».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости