Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию "Безопасные каникулы вместе с ГИБДД"

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Смоленской области в рамках взаимодействия по программе «Лаборатория безопасности» организовали мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма для ребят, отдыхающих в профильном спортивно-туристическом лагере палаточного типа «Робинзон» в Демидовском районе.

Занятие прошло в виде игры. На учебном столе-макете дети моделировали опасные ситуации и «дорожные ловушки», которые могут встретиться на дороге и по пути в школу.

Задание для ребят непростое: каждый должен найти способ безопасного передвижения в той или иной дорожной ситуации и в зоне опасности. Во время занятий сотрудники полиции напомнили ребятам о безопасности на улице и на дороге, чтобы каникулы прошли без происшествий.

Ребятам представилась возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерив на себя роль автоинспектора. Детям показали, как работают громкоговорящее устройство и проблесковые маячки. В конце мероприятия все участники получили световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости