Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2022 года Состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Смоленской области

В УМВД России по Смоленской области состоялось очередное заседание Общественного совета. На повестку дня было вынесено два вопроса: профилактика экстремистских проявлений в обществе и безопасность дорожного движения. В заседании приняли участие врио заместителя начальника УМВД полковник внутренней службы Вадим Рыбаков и начальник управления дорожного хозяйства и строительства города Смоленска Наталья Майорова.

Заместитель начальника центра по противодействию экстремизму УМВД проинформировал собравшихся о том, что проведенный в текущем году комплекс мероприятий позволил не допустить на территории региона конфликтов на национальной и религиозной почве, а также распространения деструктивных молодежных течений. Работа с национальными диаспорами и религиозными конфессиями находится на особом контроле и ведется во взаимодействии с Общественным советом. На регулярной основе осуществляются рабочие встречи с представителями всех 19-ти диаспор по профилактике межнациональных конфликтов.

Широкая профилактически работа с целью пресечения экстремистской и террористической деятельности ведется сотрудниками центра и в учебных учреждениях, непосредственно с молодежью. Кроме того, большое внимание уделяется контенту, публикуемому в сети Интернет и социальных сетях. Проводимые мероприятия не позволили допустить осложнения оперативной обстановки. Смоленщина по-прежнему является территорией национального согласия.

Начальник отдела УГИБДД УМВД довел до участников заседания информацию о состоянии аварийности на дорогах области, об основных причинах и условиях, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий. Участники заседания обсудили вопросы установки новых светофорных объектов и ограждений вблизи образовательных организаций города, ремонт дорожного полотна, оборудование парковок. Затронутые аспекты безопасности дорожного движения весьма актуальны, так как непосредственно касаются вопросов сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

В ходе заседания внесены предложения по совершенствованию совместной работы полиции и общественности по указанным направлениям деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости